Проведение финала ЧМ-2026 оказалось под угрозой

Ole: финал ЧМ-2026 могут перенести из-за лесных пожаров

© Globallookpress

Вести.Финальный матч чемпионата мира по футболу между Испанией и Аргентиной может быть перенесен из-за сильных лесных пожаров в Канаде. Об этом пишет аргентинская спортивная газета Ole.

Опасения возникли всего за три дня перед встречей двух сборных – густой смог распространился по нескольким регионам страны и достиг США. Так, матч регулярного чемпионата Главной футбольной лиги (MLS) между «Чикаго Файр» и «Ванкувер Уайткэпс» уже перенесли, а некоторые общественные мероприятия отменили.

По данным источника газеты, подобный сценарий не исключается. В случае, если загрязнение воздуха будет представлять угрозу для здоровья граждан и туристов, Международная федерация футбольных ассоциаций примет соответствующее решение.

Финал должен пройти 19 июля на стадионе «МетЛайф» в Нью-Джерси. Организаторы рассчитывают, что за несколько дней смог рассеется.

Источник: vesti.ru

Добавить комментарий